攀枝花大道南段市政排水管道改造项目施工评标结果公示
项目及标段名称 | 攀枝花大道南段市政排水管道改造项目施工-攀枝花大道南段市政排水管道改造项目施工- |
项目业主 | 攀枝花市市政公用设施服务中心 | 项目业主联系电话 | 0812-3329973 |
招标人 | 攀枝花市市政公用设施服务中心 | 招标人联系电话 | 0812-3329973 |
招标代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83375882 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-10-20 09:30 |
公示期 | 2025-10-22 23:00 至 2025-10-29 23:59 | 投标最高限价(元) | 66656146.99 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 63426748.76 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | 63426748.76 | 90.09 |
---|
第二名 | 中诚投建工集团有限公司 | 63066546.65 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | 63066546.65 | 88.82 |
---|
第三名 | 中国十九冶集团有限公司 | 63789962.11 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 340 | 63789962.11 | 87.30 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第二工程局有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王黎明 | 一级建造师注册证书、安全生产 B证 | 京1112019202004602 、京建安B(2020)0180336 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张猛 | 高级工程师 | (2018)1102218 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王忠荣 | 注册证 | 川1512023202403485 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 周凯 | 职称证 | 20190061316 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国十九冶集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 曹金忠 | 一级建造师注册证书/安全生产 考核合格证书 | 川1512017201729272/川建安B(2024)0039179 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王永文 | 职称证 | 22A20121013 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目市政工程 | 20191008 | 20230731 | 主要包括15条市政道路以及与道路工程同步实施的电力、交安、照明、绿化、雨污管线等配套工程 | 1639274302.18 | 吕汶汛 |
中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安新区启动区EA1(NA10-NB5 段)、EA2(NC5-NA11段)、NA10(EA1-EA2段)EC2-1、EC3-1综合管廊 | 20210425 | 20240611 | 6040.39km | 510136671.19 | 张海龙 |
中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安新区启动区EA1(NA10-NB5 段)、EA2(NC5-NA11段)、NA10(EA1-EA2段)EC2-1、EC3-1市政道路 | 20210425 | 20210611 | 6.07km | 177428969.24 | 张海龙 |
成都天府招商轨道城市发展有限公司 | 四川天府新区崇德三路(福州路西段一同行路)项目 | 20230420 | 20241114 | 944.58m | 101766700.00 | 钟秋阳 |
河北承宏管廊工程有限公司 | 石家庄正定新区尉佗街、顺平大街与园博园大街北延工程设计施工总承包 | 20200601 | 20230316 | 10km | 468222100 | 吕民强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第二工程局有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
内江路桥集团有限公司 | 内江城市过境高速公路高桥互通连接线工程施工 | 20191008 | 20221225 | 新建道路和市政管线,道路总长2463.137m | 316998185.66 | 谢成红 |
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 泸州市茜草长江大桥东岸互通立交工程(二期)及茜草片区市政道路(西区)工程-A、C路 | 20210609 | 20250605 | 泸州市茜草长江大桥东岸互通立交工程(二期)起点为(一期)工程结束点,加固部分:主线桥宽17.0m,长约286米;新建部分:匝道宽度为9.0m,长约536米,建安费约13531万元。茜草片区市政道路(西区)工程—A、C路A路:城市主干道,标准路幅33/35,长约 1199米。工程建安费用约10904万元。C路:城市主干道,标准路幅36/33,长约996米。 | 215694859.77 | 张祥 |
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 文家大道改建提升工程 | 20211013 | 20221229 | 改建道路一条,长约3200米,宽45米;按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治。 | 97810966.38 | 颜泽春 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 夔州大道三期 | 20210106 | 20231208 | 夔州大道三期设计施工图所示范围的全部工作内容;主要建设内容:包括道路工程、综合管廊工程、涵洞工程、电力通道、排水工程、桥梁工程、给水管线、通信管线、照明及交安工程、绿化景观工程等。 | 464189107.12 | 秦瑞 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 青岛路东段(梓州大道-通州路) | 20210105 | 20230118 | 青岛路东段(梓州大道-通州路)工程建安费约17922.89万元。项目建设内容主要包括道路工程、交通工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化及景观工程等配套设施。项目起于梓州大道,止于通州路,道路全长2745.22米,规划红线宽度40米。 | 167282712.90 | 孙章军 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 产业功能区配套电力通道及基础设施项目 | 20220221 | 20231123 | 产业功能区配套电力通道及基础设施项目分为科学城中路(煎茶段)电力通道(起于益州大道,止于天府大道,全长1017.10米)和110KV正兴变电站配套工程(起于益州大道,止于梓州大道,全长5032.425米;其中先期段起于益州大道止于正兴110KV变电站,长1347.637米)。本次施工范围为科学城中路全段和110KV正兴变电站配套工程先期段(K0+000-K1+347.637),具体规模以设计施工图文件为准。 | 114327908.50 | 陈森 |
云阳北城建设有限公司 | 云阳县紫云路道路及管网工程 | 20210107 | 20230804 | 新建道路全长1611.415m,超点接紫荆大道现状道路,跨紫金沟隧道后,向西终止于现状云 江大道延伸段。设计车速30Km/h,城市次干路,标准路幅宽度为20.5m,双向4车道。建设内包含挡土墙工程(边坡防护高度为4m-34m的挡墙7处)、道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、交通工程、土石方工程、明渠工程、箱涵工程以及道路附属工程等。 | 103923857.64 | 秦华明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
广西贵港建设集团有限公司 | 低于成本评审; | 602433:(低于成本评审)双低,放弃澄清/双低,放弃澄清;295633:(低于成本评审)双低放弃澄清,按低于成本处理。/双低放弃澄清,按低于成本处理。;204336:(低于成本评审)投标人放弃澄清,判定为低于成本/投标人放弃澄清,判定为低于成本;248922:(低于成本评审)报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。/报价低于控制价相应价的90%,且低于所有投标人算术平均价95%,并放弃澄清。;510490174:(低于成本评审)评审价低于成本,作废标处理。/评审价低于成本,作废标处理。;512506240:(低于成本评审)低于成本,做废标处理/低于成本,做废标处理;389071:(低于成本评审)未在规定时间内澄清/未在规定时间内澄清; | 19.6 |
---|
中启鸿腾建设集团有限公司 | 62818131.40 | 58265796.49 | 85.34 |
---|
山西路众道桥有限公司 | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。510490174:第1页出现空行,标题居中512506240:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 602433:第1页出现空行,标题居中295633:第1页出现空行,标题居中204336:第1页出现空行,标题居中248922:第1页出现空行,标题居中。510490174:第1页出现空行,标题居中512506240:第1页出现空行,标题居中389071:第1页出现空行,标题居中; | 13.26 |
---|
宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | 63830423.54 | 59278088.63 | 84.02 |
---|
新政建设集团有限公司 | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。510490174:第1页出现空行。512506240:第1页出现空行389071:第1页出现空行。; | 602433:第1页出现空行。295633:第1页出现空行。204336:第1页出现空行。248922:第1页出现空行。510490174:第1页出现空行。512506240:第1页出现空行389071:第1页出现空行。; | 20.34 |
---|
垣宝建设工程集团有限公司 | 602433:第23页施工总平面图字体未居中。295633:第23页施工总平面图字体未居中。204336:第23页施工总平面图字体未居中。248922:第23页施工总平面图字体未居中。510490174:第23页施工总平面图字体未居中。512506240:第23页施工总平面图字体未居中。389071:第23页施工总平面图字体未居中。; | |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
通江银耳产业园区基础设施建设项目设计施工总承包
大庆市公安局监所管理支队视频监控设备比价比价采购成交公告
[安徽建工安徽水利]安徽水利南方公司耒阳市蔡伦纸品产业配套建设项目EPC+O总承包路灯工程、电力通信管道、光伏工程、标识标牌专业分包标段1中标候选人公示
2025年中国电信东莞分公司综合维护优化中心通信管道及光缆维护整治迁改项目框架采购中标候选人公示